Форум

Массовый бан аккаунтов

За последние 10-14 дней ВК заморозило порядка 36 аккаунтов в разные дни.
Это происходит пачками в один день (в разные дни по разному количеству и в разное время, от 6 до 15 аккаунтов в день) и в одно и то же время все акки пачки. Какие-то на 1 день, какие-то сразу можно разблокировать. Причина блокировки у всех одинаковая и с одинаковым комментарием модертора. Скриншот прилагаю.
При этом аккаунты из разных сеток и живут разной жизнь, а так же большинство не делала никаких действий на минуту блокировки.
Акки как бруты (от 6 месяцев до 1.5 года в запуске), так и свежие реганые через Тор. Симки, к которым привязаны номера все РФ и реальные.

В чем проблема и что делать для нормальной работы?

Максим
28 авг 2017

Комментарии (19)

Добавить комментарий
Support
29 авг 2017 в 05:27

Здравствуйте.

На каком соотношении прокси и аккаунтов вы работаете? Регистрировать аккаунты лучше через прокси, на которых они будут работать.

Максим
29 авг 2017 в 15:33

1-2 аккаунта на 1 прокси. Раньше массовые блокировки никогда не наблюдались за 1.5 года работы. Исключением можно считать только отключение прокси ipv6 (тогда массово замораживали).

Дело явно не в аккаунтах и прокси на которых они зарегистрированы, т.к. 6-15 месяцев аккаунты работали стабильно с редкими заморозками из-за превышений лимитов.

Похожие проблемы массово наблюдаются и у других пользователей, в том числе и с другим софтом (основываюсь на обсуждения на форуме zismo.biz).

Максим
02 сен 2017 в 18:40

Так что?

Support
04 сен 2017 в 17:59

Наши рекомендации по работе с программой и оформлению и поведению акков:

1. как оформлять аккаунты

2. еще раз про баны во вконтакте

3. как сделать все правильно

4. активность аккаунтов

и еще больше в блоге и в разделе Помощь

Максим
05 сен 2017 в 17:52

Ребят спасибо, но я же написал - аккаунты работают от 6 до 15 месяцев и стабильно без банов.
Я с вашей программой работаю 1.5 года, а мой коллега более 3.5 лет. Я знаю как оформлять аккаунты, как безопасно настроить работу каждого аккаунта, какие лимиты и какие причины банов. Читаю ваш блог и не только. Дело не в оформлении аккаунта, еще раз говорю.

Программа стояла на стопе неделю - ни одного бана (хотя на аккаунты я заходил). Сегодня запустил часть аккаунтов в работу (инвайтинг в друзья и в группу) и опять их куча улетела в бан. Причина блокировки такая же - авторизация во вредоносном приложении. Хм, в каком же я его авторизовал? В вашем!
Повторюсь - проблемы с такими же банами наблюдаются и у других пользователей, в том числе и с другим софтом (основываюсь на обсуждения на форуме zismo.biz). Судя по всему ВК обновили фильтры или еще-то. Вы планируете адаптировать программу к новым условиям или мы продолжаем ловить массовые баны?

Support
05 сен 2017 в 18:50

Разработчики готовят к тестированию новую версию программы. Следите за обновлениями.

Игорь Ким
05 сен 2017 в 20:40

Задачи пригласить в друзья и пригласить в группу, работают параллельно?? или по очередности ??

Игорь Ким
05 сен 2017 в 20:48

у меня пока нормально работает, приглашаю, день в друзья день в группу.

Максим
07 сен 2017 в 23:22

Пригласить в группу стоит только у 2-х аккаунтов из 184. Задача такая настроена в то время, когда нет инвайта в друзья, пересечений нет.

Игорь Ким
08 сен 2017 в 00:32

в группе много не отвеченных приглашений, акаунты сутками работают ?

Максим
08 сен 2017 в 02:29

Так банят не те 2 аккаунта, что приглашают в группу, а рандомные из остальных 182 :)
С группой это никак не связано. Банят разные аккаунты, на разных прокси, которые только инвайтят в друзья в социотексе. У всех одна причина и один и тот же комментарий модератора (см. скрин, там написано про авторизацию во вредоносном приложении).

Игорь Ким
08 сен 2017 в 02:32

сейчас у тебя программа работает? что то у меня не авторизуется

Максим
08 сен 2017 в 15:32

Уже спать ушел тогда, ссори. Нет, не работала. Писала - нет соединения, закрыл-открыл и не соединяло. С утра заработала :)

Дмитрий
24 сен 2017 в 05:50

Сегодня в бан ушли все аккауны которые крутили группы+зверски вычистили оттуда людей. у кого еще так?)

Игорь Ким
24 сен 2017 в 20:01

Прокси какие ??

Игорь Ким
24 сен 2017 в 20:03

Сколько аков было?

Алексей
25 сен 2017 в 22:03

Что происходит за неделю около 15 ти акков ушло в бан за инвайт? Прокси на проксимании взяты и всё нормально было всё уже как месяцев 6 - 8

Алексей
26 сен 2017 в 15:45

ау тп вы где

Support
26 сен 2017 в 15:46

Мы-то тут. Вы же нас ни о чем не спрашиваете )

Чтобы прокомментировать необходимо авторизоваться.