Форум

ОБЛАКО, мать его

2015-м после смерти ВКБота все были в шоке. Я тоже.
ВКБот был хорош тем, что каждую неделю вводил что-то новое, каждую неделю учитывал пожелания людей по новым функциям - всё очень оперативно! Были минусы в концепции и удобстве. Но это фигня по сравнению с плюсами.

Что было?

Уже был Викинг - неразвивающееся г**но, оно даже прокси в Ботовод ввело не так давно. Там ничего не изменилось. Мультикомбайны Собот и Бробот, детсадовский Мамантул, облачный Социалхаммер, ВКДжуст - тогда и позже появлялось много разработок. Но у всех [было] что-нибудь не то…

Социотекс оказался наиболее подходящим. Как минимум из-за концепции, удобства и встроенного браузера его ужЕ можно было брать. Все мои друзья по моим рекомендациям дружно перешли на Социотекс. Всё отлично! Работаем!

ОБЛАКО или Версия 2.0

…История с «облаком» началась уже года полтора назад. А ещё постоянная кормёжка обещаниями ввести новые функции и т.д… Макаронные изделия были постоянно на моих ушах.
И что? Ни одного выполненного обещания!
В прошлом году облако даже, якобы, ввели. Но оно, якобы, не выдержало нагрузки… Я уже не успевал снимать лапшу со своих ушей.

Программист-разработчик

В июне 2016-го при «неудачном вводе облака» поддержка сказала: «Уже переведено несколько миллионов аккаунтов на облако, но на пятом миллионе оно не выдержало и сдулось».
А вот ещё от Макса: «…Сейчас нам приходит примерно 4 тысячи писем в день..»
Выводы? Ага:
Несколько лимонов аккаунтов - это круто, если учесть, что в среднем пользователи более 100 аккаунтов не используют. Это 5млн:100=50.000 пользователей! Да ладно, фигня, смело увеличим среднее ботоводство аж до 1000 аккаунтов на каждого! И получим более правдивую цифру - всего-то 5.000 человек!
И теперь простая арифметика: умножаем количество пользователей на годовую аренду (с минусом 25% по партнёрке), получаем =35,4 млн руб. в год или =3 млн руб. в месяц! Это расчёт с минимальной стоимостью аренды и даже без учёта аренды проксей.
И что? За 3.000.000 (!) в месяц нельзя сделать нормальную программу?
Да за такую деньгу можно нанять целый штат крутых программеров с зарплатой по 150 тыс.руб. (но не полететь в Канкун в этом месяце) и сделать всего лишь за неделю САМЫЙ КРУТОЙ СОФТ!
Или про 5 млн аккаунтов и 4 тыс. писем - шутка?..

Ещё по облаку

Не было НИ ОДНОГО человека, кто сказал бы «О, да, я был на облаке, там круто» или «Я был в облаке, там - срань». Не было!
Не знаю, как другим, но мне совершенно пофиг на него. Мифы комментировать желания больше нет.

А теперь по делу.

Самые большие дыры:

• Программиста - на мыло. Он точно или студент, или фрилансер, или совмещает свою работу с другой. Так медленно делать нельзя! Каждые полчаса бить его палкой. Не выдержит - взять другого. Дорогого и классного. В коде если не разберётся - ерунда. Напишет свой. Ему в помощники взять ещё одного или двух. Разделить обязанности: один пишет функции, второй пишет подпрограммы, третий тестирует и вносит изменения. Ну и т.п.
  • Владельца Социотекса не допускать к руководству! Скорее всего он хороший человек, он мастер в каком-то деле. Но руководить всем процессом - не его. Пусть получает дивиденды, а занимается другим делом: учится, ходит на рыбалку, дрючит баб… Срочно пригласить на работу профессионала-директора!
    Но если сам владелец - умелец: и руководитель, и кодер, и пиарщик, и бухгалтер, то пусть разберётся, что ему важнее - развить до совершенства свой продукт путём разделения обязанностей, или же продолжать заниматься фигнёй, пытаясь везде успеть. И не успевать. И дальше парить мозг пользователям.
  • Взять на работу менеджера по продажам. Пусть занимается продвижением уже ХОРОШЕГО продукта.
  • Постоянно вносить новые функции! ВКонтакте развивается, методы спама тоже, программы и сервисы совершенствуются. Непозволительно просто «оставаться на плаву», как Викинг!

Это всё я написал НЕ для того, чтобы кого-то «вывести на чистую воду» или оскорбить, не для самоутверждения, не для «выпуска пара». Нет. Я, как и многие, всего лишь хочу продолжать использовать, но уже НОРМАЛЬНЫЙ продукт, в который я поверил.
1,5-2 года назад я предлагал приехать к вам, обсудить и объяснить нужность новых функций, объяснить эффективные методы, я предлагал и финансирование, и предлагал своего бесплатного помощника, чтобы высвободить ваше драгоценное время для программирования… Всё было направлено на улучшение, и совершенно бесплатно с моей стороны. Это был я :-)

Вы наверняка стараетесь. Но лопатой много не перекидаешь.
Уверен - вам нужно измениться. Полностью. Возможно ли это?
Иначе нам не по пути. У вас не убудет - уйду всего лишь я и мои друзья. Выкину свою годовую лицензию. И вложусь в свой продукт. В итоге выйдет дешевле, чем сейчас терять нереализованный потенциал заработка через ВКонтакте. И всё из-за того, что Социотекс застрял.

P.S. Кто использует программу, выразите в комментах своё мнение на этот счёт. Но только если вам важно, чтобы Социотекс начал развиваться.

P.S.2. Публично ставлю 20.000 руб. на то, что даже через месяц не выйдет ни облако, ни десктопная версия с новыми функциями, которые заявлялись в переписках. И я с радостью готов проиграть =)

Пользователь Spotlight
25 фев 2017

Комментарии (140)

Добавить комментарий
Михаил
25 фев 2017 в 08:58

Меня все более менее устраивает, есть глюки, но жить можно. От себя бы добавил - повышение цены годовой лицензии в 2 раза, я так понимаю, связаны с переходом на облако, но может сначала облако запустить? А так лучший софт из доступных, надеюсь будет развиваться

Пользователь Spotlight
25 фев 2017 в 10:26

Согласен, предложений по новым функция была уйма, но они где-то все в обещанном облаке... Мне нравится этот софт но хотелось бы чтобы админы прислушивались к своим клиентам.

Пользователь Spotlight
25 фев 2017 в 10:53

Это тот самый, у которого крутой парсер? Богдан зовут

Пользователь Spotlight
25 фев 2017 в 12:03

Да, Богдан.

Support
25 фев 2017 в 11:13

От разработчиков:

Июньские тесты, выявили ряд важных недостатков. Одним из самых важных был браузер. Люди привыкли, что в при переходе на стену сразу берется нужный акк, прокси и user agent. В облаке мы уже в браузере, который ни про прокси ни про акки ничего не знает.

Некоторое время заняло придумывание технологии, она была разработана и обкатана в десктопе. И после получила свое развитие, теперь в облаке можно щелкнуть по ссылке вк и у вас откроется браузер с подставленным акком прокси и юзерагентом. Особенно пришлось повозится на маках, потому, что эппл как всегда... но на прошлой неделе удалось эти работы довести до конца.

Спасибо за ваше мнение и критику. Мы обязательно сделаем выговор руководству, разработчиков мотивируем ускорится, а на ваши 20к закажем пиццу и пиво после запуска облака.

123
25 фев 2017 в 13:50

в течении месяца БУДЕТ ОБЛАКО С НОВЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ???

Пользователь Spotlight
10 мар 2017 в 18:16

Прошло уже две недели. Вы передумали пиццу то кушать?

Support
10 мар 2017 в 18:20

Вы тоже хотите поучаствовать в снабжении нас пиццей?

Пользователь Spotlight
10 мар 2017 в 19:32

Возможно передумали облако делать)))

Вопрос к Суппорту Вы вообще еще планируете делать облако? а то если посмотреть на последние нововведения вк отключили ИПв6 Уведомления при лайкинге что приносило довольно таки неплохой трафик и теперь разве что делать страниц как минимум в два раза больше и собирать копейки трафика что многие не усилят при текущей цене на прокси Либо заниматься инвайтом в друзья или группы за что вк сурово наказывает банами Про спам вообще молчу!

Пользователь Spotlight
25 фев 2017 в 13:37

Крутой пост! Спасибо обеим сторонам.

Достойно))

sersado
25 фев 2017 в 15:30

Отличный пост. С удовольствием все перечитал и почти со всем согласен!

Хочется обновлений здесь и сейчас, а они все в облаке выходят:(

Надеюсь Support выполнит свое обещание и мы все будем вспоминать нынешние времена с улыбкой.

Александр
25 фев 2017 в 17:27

А ЗАЧЕМ ОБЛАКО НАФИГ? И ТАК ВСЕ НОРМ РАБОТАЕТ. НА ВИНДОУС СЕРВЕР ПОСТАВИЛ, НАСТРОИЛ И ЗАБЫЛ

Пользователь Spotlight
25 фев 2017 в 19:54

ТС выразил боль большинства пользователей соца, дико плюсую.
Хотелось бы обновлений хотя бы раз в неделю, пусть даже какие-то мелкие фишки, но всегда приятно обновится и обнаружить удобную новую плюшку. Наверное это больше психологический момент, чем практический.

Пользователь Spotlight
26 фев 2017 в 09:13

Софт даже и на дэсктопной версии, самый лучший который есть в рунете
Не понимаю какие преимущества даст облако
Лимиты и фильтры вконтакте оно все равно не обманет
Только будет больше функций по обслуживанию аккаунтов , ответы на сообщения и т.п.

Пользователь Spotlight
26 фев 2017 в 12:00

А что? разве они помешают?

sersado
26 фев 2017 в 13:42

Очень много полезных фишек уже есть в "Предложениях". Плюс, я думаю, много чего еще сами разработчики внедрят. Хуже уж точно не будет.

Пользователь Spotlight
26 фев 2017 в 18:40

"Только будет больше функций"? Да ты чё?))
Если нужно просто высылать заявки в друзья - больше функций и не надо. Всё уже есть) /Хотя, и рассылка не гут. Она хромает на обе ноги из-за неправильно работающего поиска/
А если нужно работать по-взрослому всеми доступными средствами ВКонтакте? Рассылать своим друзьям лайки, сообщения, удалять "интересных людей" (это отклонённые заявки в друзья), удалять собак из групп и друзей, фильтровать целевую аудиторию, отделять аудиторию от ботов или коммерч. аккаунтов, выявлять новых друзей конкурентов, регистрировать аккаунты, настраивать их автозаполнение на месяца вперёд, "гулять" аккаунтами, эмулируя жизнь обычного аккаунта, настраивать алгоритмы активности аккаунтов, собирать нужные сообщения со всех аккаунтов на одном, фильтровать от ненужных, использовать автоответчик, собирать сообщения со стен конкурентов - да куча всего! Этот список можно смело увеличивать х20. Ведь это не инстаграмм, где всего 3 операции: сбор-подписка-отписка ))
Не в облаке дело. Дело в новых алгоритмах и интеллектуальных функциях. А просто рассылать сердечки и заявки в друзья - это примитивно. Речь больше об этом.
И если это всё было бы на базе облака - это ж замечательно!

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 08:08

ты думаешь, что все о чем здесь пишут, все твои эмуляции, не читает персонал ВКонтакте?
когда накрутят все твои хваленые функции в одно облако, тебе завернут гайки сразу, при помощи дополнительных фильтров
если все начнут работать "по-взрослому" от школоты до профессионалов, ни кому не нужны тогда будут платные сервисы ВКонтакте, а им это не выгодно

думаешь ты такой опытный и умный, обошел все фильтры, делаешь эмуляции, но ты работаешь в этой соц.сети не потому что в ней удобно работать, и у тебя хорошо это получается, а потому что тебе разрешает руководство ВК это делать, в ограниченных пределах. Такая деятельность вовлекает пользователей гулять по их сети, попутно вовлекая в различные группы, просмотр платного контента, и обмен информацией.
Ты помогаешь "вконтакте" провацировать пользователей на активность в их сети, и делаешь это за свой счет.
Не спорю, ты будешь делать все аккуратно, рассылку, автоответы, сбор и всё такое,
но сколько неопытных людей, и они начнут на все кнопки нажимать подряд
бардак...

чем сильнее будет нафаршировано облако или подобные сервисы, тем сильнее будут фильтры...

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 09:51

Зашибись))
Уважаемый Социотекс! Я тут подумал... А ведь и правда - не нужны все эти многочисленные новые функции. Пусть в облаке будет из функций только рассылка в друзья. Лайки не делайте. Сжечь все остальные! И даже вход в аккаунт не делайте. Пусть будет только рассылка )))))) А то - не дай бог...

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 09:58

Они и так будут сильнее , мы же не одни такие во первых , во вторых нужно быстрее развиваться что бы снять первыми все сливки , а не тогда , когда ты скажешь я же говорил что так можно , но увы мы не успели .

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 10:06

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (©)

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 18:02

Умно прикрываться фразой Кличко , когда ничего не понял. Но этот ответ был Павлу выше про флиьтры . Случ на ответить тебе нажал.

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 11:36

лучше бы сделали автостоп при перманентном/массовом бане,или группировку аккаутов,что бы можно было в них не путаться.

++желательно что бы каждый мог вводить свои юзер агенты.Т.к у меня и еще у одного пользователя уже были баны по юзер агенту

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 20:44

что мешает тебе поставить свои юзер агенты?

Игорь Ким
01 мар 2017 в 20:55

к стати а как его можно поставить ?

Игорь Ким
02 мар 2017 в 09:42

не могу найти этот файл. какой путь к файлу ?

Support
02 мар 2017 в 10:06

На диске С в папке с программой

Игорь Ким
02 мар 2017 в 10:27

спасибо

sersado
02 мар 2017 в 10:20

Игорь Ким
02 мар 2017 в 10:27

Спасибо!

Игорь Ким
01 мар 2017 в 12:02

Группировать можно по задачам и по загруженным файлам в задаче ( Задача, акаунты,все акаунты, и появится список всех задач и загруженные файлы с акаунтами, выбираешь нужный файл или задачу . я именно так делаю, все вроде удобно .

andrey911
01 мар 2017 в 15:38

ТС, если тебе нужно так облако, то почему просто не взять и не поставить все на сервак? Жалко пару рублей или что? Не вижу никакой необходимости в облаке, когда все можно поставить на сервер и вопрос решен.

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 16:00

Да ему не облако надо. Ты вообще читал его пост?
Просто разработчики все нужные функции обещают в облаке - поэтому мы все и ждем ОБЛАКО.
А десктопная версия застряла в развитии как видишь.

П.С. Я уже писал что-то подобное, но не так развернуто. Полностью поддерживаю.

sersado
01 мар 2017 в 16:30

Плюсую. Не так нужна облачность, как обновления. Развивали бы десктоп - VDS и все дела.

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 17:27

плюсую

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 18:47

Лайк!
И репост =)

Пользователь Spotlight
01 мар 2017 в 17:28

я уже давно говорил,скажу еще раз.закройте форум только для тех у кого есть лицензия,это в ваших интересах.

SiteAdmin
02 мар 2017 в 03:11

Нет смысла, кому надо, приобретут лицензию, чтобы смотреть на этот форум.

sersado
02 мар 2017 в 03:48

По крайней мере Вы в плюсе будете))

А вообще, может сделать закрытый раздел? Например для тех, у кого минимум 100 акков в работе (как вариант).

Пользователь Spotlight
02 мар 2017 в 00:23

Раньше я тоже говорил, что соц - лучший софт, но 2 года - это круто.
Как минимум 2 года не было сильных и глобальных обновлений или даже убирания багов, которые слегка угнетают.
Появляются аналоги более дешевые и более функциональные, невольно задумываешься ...
Но в душе все еще витает надежда, что проект не заброшен и Облако таки появится и возрадуется простой люд.

Пользователь Spotlight
10 мар 2017 в 18:40

Да перестаньте. к черту это облако. установите бесплатный удаленный сервак на Amazon и радуйтесь жизни. Запустил и забыл

sersado
10 мар 2017 в 21:11

Обновления и новые фишки в софте тоже Amazon предоставит?

Пользователь Spotlight
10 мар 2017 в 21:55

++++++++++ ))

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 00:59

Да что за люди. Я поражаюсь) У меня итак спотлайт на ВДС. Но обновлений уже несколько месяцев не было нормальных, если не больше)

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 01:18

Да я думаю что еще скоро и не будет а может и вообще не будет как и обещанное облако. Основным функционалом был масслайкинк который давал хороший траф сейчас прикрыли много кому станет не выгодно добывать копейки трафа при помощи МЛ без уведомлений некоторые уйдут некоторые останутся те кто останутся хз надолго или нет и хз че там придумает еще ВК через несколько недель. Как по мне о развитии софта можно забыть. Хотя надеюсь что ощибаюсь

sersado
11 мар 2017 в 01:45

Ошибаетесь, я полагаю.

Есть много других вариантов привлечения трафа из ВК, кроме лайкинга.

НО, это требует допила софта (т.е. обновлений), с чем у Sociotex беда.

Игорь Ким
11 мар 2017 в 08:39

У меня инвайты оправдывает в много раз, прокси за 70 р это не дорого вполне оправдывает .

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 09:50

Что-то я пропустил, что там за тема с "прикрытием масслайкинга"? Я прост тоже инвайтом занимаюсь.
Насколько помню - было 500 лайков в день. А сейчас что?

Игорь Ким
11 мар 2017 в 10:24

также 500 лимит, только уведомление приходят только от 6-10 лайков

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 13:02

Уведомления?... Имеется в виду, что не выходят серые окошки в левом нижнем углу браузера у юзеров, которым ставим лайк? Или уведомления при закрытом приложении на телефон?
А в новостях у них лайки видно?

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 14:26

инвайт в друзья и потом в группу или только в друзья со странички с рекламой? Насколько я зтаю что при первом варианте там же дико банят при втором тоже нехило в бан уходят аккаунты

Игорь Ким
11 мар 2017 в 14:47

правильное оформление

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 15:56

ну на счет оформления понятно Хотя одним оформлением процент банов особо не снизишь нужно еще какая то активность на аккаунте там посты на стену добавлять фото загружать вести диалоги бродить по ВК Что софт делать не умеет и насколько я понимаю врятли будет уметь в а ручную все ето делать при большом количестве акаунтов тоже не вариант
А какой процент банов вообще и по сколько инвайтов делаешь с ака если не секрет)

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 16:59

Кто нибудь скажет , от куда этот миф, что если аккаунт создает искусственную активность то его не банят ?

Игорь Ким
11 мар 2017 в 21:22

не знаю меня не банят

Игорь Ким
11 мар 2017 в 21:25

35 в сутки интервалы большие капчи 0 капчу в обще не ловит при больших интервалах . Аков 100 и все в одну группу приглашают
в групе 4000 и 80 000 чел

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 17:05

Я испытывал другой сервис, он находится в облаке, там есть функция автоответчика, функция выполнения действий имитирующих человека например: переход в список аудио, просмотр списка видео и групп пользователя, перед тем как его пригласить в друзья. Интервалы между приглашениями ставил очень большие от одного часа.
и скажу, что в бан улетают точно так же как и в софте от соцтеха.

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 18:47

Это было года 2 назад...
Мой друг, отбирая юзеров для ручной рассылки инвайтов, заметил одну особенность: если заходишь на страницу и жмёшь "добавить в друзья" (секунд 5-6 спустя), то рано или поздно, как ни крути, ВК заваливает капчей. Потом не отстаёт. И даже по две капчи подряд отправляет. А если посмотришь фоток 5-6 (он так выбирал, кого добавлять), то капча появляется, но не заваливает по-полной. И так он за 1 час рассылал до упора полный лимит инвайтов, вводя капчу буквально раза 4.
Я сам лично не проверял, Лекс (ВКБота) эту особенность подтвердить не смог (или просто не проверял), поэтому не внедрил в Бота.
А друг ещё долго продолжал в том же духе инвайтить.

Не знаю, насколько это всё правда, а не совпадение. Не знаю , есть ли какая-то вообще зависимость. Может быть дело в паузе после входа на страницу. А может и нет никакой зависимости - ХЗ.
Но предположение, что такое вполне возможно - имеет право на жизнь.

И - да, если свою вручную сделанную страницу вставляешь в общее задание с другими ботами, то при какой-либо своей ошибке всех могут вырезать пермаментно под корень, а своего родного не тронут.
Понятно, что лучший алгоритм ботоведения - это тот, который максимально схож с поведением реального человека. И как минимум из-за этого "выполнение действий имитирующих человека" вполне имеет место быть.

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 17:09

ни кто не знает, но все так уверенны, что если будет имитация активности, то всё будет в шоколаде ))
можно будет спамить беспощадно, и без потерь )

Пользователь Spotlight
11 мар 2017 в 19:07

Это не панацея от всего, понятное дело. Безопасность - это комплексные процедуры. И "имитация" - одна из них

sersado
11 мар 2017 в 20:01

+

Пользователь Spotlight
21 мар 2017 в 14:27

У меня ламерский вопрос будет) даже 2...

1. работает ли сейчас облачный режим?

2. что означает в данном случае работу облачного режима: То, что я могу назначить все задачи в программе, установленной на моем десктопе, дождаться статуса "работает" и выключить программу *потому что все данные по работе программы передались в облако и там они обрабатываются без участия моего компа)?

Спасибо за ответы)

Игорь Ким
21 мар 2017 в 14:52

Облако будет на сайте ))

Support
22 мар 2017 в 03:46

Здравствуйте.

Облачная версия в процессе подготовки к тестированию, в данный момент еще не работает.

Пользователь Spotlight
25 мар 2017 в 00:00
sersado
25 мар 2017 в 00:04

Похоже, кто то отказывается от пиццы с пивом:(

34ka
25 мар 2017 в 00:09

25-е число ещё не прошло :)

34ka
25 мар 2017 в 00:12

у меня например уже 2 раза прога упала. наверно что-то делают с серверами :) возможно это связано с облаком :)

sersado
25 мар 2017 в 03:02

Надежда умирает последней))

sersado
25 мар 2017 в 23:52

Надежда скончалась в конвульсиях.

Пользователь Spotlight
25 мар 2017 в 03:30

Как по мне ето было и так очевидно)
Облачная версия режим бета тестирования еще должна была выйти около года назад) Получается что она как бы почти год назад была как бы уже готова)) Интересно какие дам должны быть доделки поправки в коде что их нужно доделывать исправлять практически 1 год)
Хотя заявляли что серверы не потянули несколько лямов аков Если даже так то можно было запустить режим бета еще давно и дать доступ нескольким десяткам желающих так сказать протестить сырое облако а там уже походу дела докручивать перекручивать исправлять недочеты. А то так и будут сидеть себе сами сидеть отшлифовывать ето облако отшлифовывать до блеска и выкатят его когда оно никому уже не будет нужное.

Пользователь Spotlight
25 мар 2017 в 15:42

Все эти подколы администрации с пиццей и пивом, конечно, забавные и все такое, но как я считаю, было бы проще со стороны администрации выложить своим клиентам все как есть, объясню почему: клиенты не будут нудить на форуме и постоянно чего-то ждать, чего, возможно и не будет никогда, а вам этот поток флуда и наблюдать не придется. Дайте уже людям правду, в конце концов, какой бы она ни была, мы все поймем.

sersado
25 мар 2017 в 16:15

Я уже говорил об этом. Саппорт, почему то, не идет на этот шаг.

Пользователь Spotlight
25 мар 2017 в 22:24

Чем больше таких замечаний - тем лучше. А то создается впечатление, что всем все и так сойдет)

Роман
25 мар 2017 в 17:23

+

Пользователь Spotlight
25 мар 2017 в 17:31
Комментарий был удалён модератором
123
25 мар 2017 в 20:38

балабольство какое то, все эти обещания

Михаил
26 мар 2017 в 10:14

Хотелось бы еще услышать о годовых лицензиях, которых сейчас нет. Совсем убрали или временно с изменением цены?

sersado
26 мар 2017 в 12:45

Видимо убрали из-за того, что в тестеры облака попадут обладатели годовых. Ну и что бы все не ломанулись сразу:)

Хотелось бы верить, но верится с трудом.

Пользователь Spotlight
26 мар 2017 в 17:25

Если это так, то админы профукали как минимум одного тестера, который готов бы был вкинуть 10к в бюджет ради теста.

sersado
26 мар 2017 в 17:58

Это лишь мое предположение. Может они просто пересматривают ценовую политику в данный момент.

Игорь Ким
27 мар 2017 в 19:37

ОБЛАКО нетю (((

Пользователь Spotlight
27 мар 2017 в 21:55

Облачной версии ещё нет?

Пользователь Spotlight
27 мар 2017 в 23:26

еще нет!

sersado
28 мар 2017 в 18:28

Support, так и будете делать вид, что ничего не произошло?

Может хоть какие новости будут?

Роман
28 мар 2017 в 18:39

это как СМИ про 26ое))

Пользователь Spotlight
28 мар 2017 в 19:28

Также сижу жду облако В основном из функционала интересует обход фильтром при масслайкнге даже хотя бы етих 30 уведомлений в день с ака. Остальной функционал не интересует через несколько дней нужно будет прокси продлевать хотел бы узнать у Supporta стоит в ближайшее время ждать облако продлевать прокси или нет а то неохоте деньги на ветер выкидывать а то итак сейчас софт стоит без дела.

Пользователь Spotlight
29 мар 2017 в 13:21

Не будет ответа, суппорт практикует игнор-стиль по отношению к клиентам.

Пользователь Spotlight
29 мар 2017 в 19:17

Годовая лицензия закончилась ещё в феврале, пока не продлеваю, тоже жду прояснения обстановки.

Игорь Ким
29 мар 2017 в 22:06

А вдруг в облако, забрали топовых, а нас оставили и мы нечего не знаем. )()(

sersado
29 мар 2017 в 23:06

А вдруг все уже давно в облаке, кроме меня. =))

Игорь Ким
30 мар 2017 в 14:17

походу тебя взяли в облако ??

sersado
30 мар 2017 в 15:27

Если бы))

Игорь Ким
30 мар 2017 в 15:38

Облако нету еще )))

Пользователь Spotlight
30 мар 2017 в 13:16

-

Support
30 мар 2017 в 13:19

Изложенное в письме для вас не актуально. Успехов

Пользователь Spotlight
30 мар 2017 в 13:25

Без проблем =)

Игорь Ким
30 мар 2017 в 14:01

Когда ответите мне на почту уже прошло больше недели. Когда почините акаунты мои ???
и почините игнор листы

Пользователь Spotlight
30 мар 2017 в 14:34

-

Support
30 мар 2017 в 14:37

пробуйте внимательно читать письма

Пользователь Spotlight
30 мар 2017 в 14:50

Письмо не мое было, а один товарищ рассказал и скрин кинул. А затирание коммента вами, не нарушающее правил форума, считаю как минимум некрасивым, уважаемый саппорт.

Support
30 мар 2017 в 14:52

Публиковать чужкю переписку - это конечно красиво.

Вы, надеюсь, не будете против, если мы сами будем решать, что нам делать на нашем форуме?

Пользователь Spotlight
30 мар 2017 в 14:57

Я где-то вам указывал? Я лишь сказал, как есть - это не запрещено. А насчет публикации, мой друг мне разрешил использовать скрин, так как, честно говоря, сам не понимает мотивов действий)

Роман
30 мар 2017 в 14:38

они существуют)))
Скажите хотя бы что по срокам? Есть же план тестирования, выпуска в массы.
Раз начали тестировать значит можно какой-то ананос сделать.

Пользователь Spotlight
30 мар 2017 в 16:46

Также плюсую. Дайте хоть какую то информацию по облаке хоть примерные строки введите в курс дела что да как ждать не ждать еще. Продлевать лицензию и прокси или сидеть дальше ждать а то неохота сливать бюджет на прокси и тупо потом сидеть ждать! В основном интересует обход лимита при масслайкинге так как инвайтом не занимаюсь без масслайкинга для меня софт бесполезный!
А то как то не серьезно с вашей стороны люди спрашивают а Вы как будто незамечаете

Support
30 мар 2017 в 16:51

Коллеги, в теме новостей проекта мы дали исчерпывающие рекомендации по масслайкингу. Появление в новой версии возможности детектить прекращение уведомлений - не не много увеличит лимит. оно позволит не жечь лайки в пустую. уже сейчас на тех рекомендациях, что мы описывали на форуме вы можете ставить 40-50 лайков с аккаунта в день.

Новости по облаку будут на след неделе. Обратите внимание на список форумов у вас. новости будут там.

Пользователь Spotlight
31 мар 2017 в 12:39

Пожалуйста, продублируйте для всех здесь, какие необходимо ставить лимиты по лайкам, чтобы их не "жечь".

123
08 апр 2017 в 18:43

можно ссылку на новости по облаку?

sersado
08 апр 2017 в 20:37

Тоже интересно увидеть новости по облаку.

sersado
09 апр 2017 в 18:10

Следующая неделя подходит к концу, Support.

Игорь Ким
08 апр 2017 в 21:10

Нету еще ни каких новостей

Пользователь Spotlight
09 апр 2017 в 21:28

Итак, прошло уже более 2-х недель, господа! =)

Полёт нормальный: я спрыгнул с Социотекса, перестав использовать свою годовую лицензию. Было непросто. Но из наркозависимости выйти удалось =).
Я говорил, что мне нужно спамить с БОльшими возможностями. И - да, я вложился в другой продукт. Он не был готов. Не хватало, например, всяких мелочей, типа «Отмены заявок более ХХ дней». Но программер очень оперативно всё внёс, и работа началась. (На данный момент изменения и нововведения вносятся в среднем каждый второй-третий день. Сегодня вообще аж 3 обновления было!)

Мне всегда нужны были возможности, о которых я просил наш любимый Социотекс последние 1,5-2 года:
- Пометка сообщений прочитанными
- Выход из бесед
- Заполнение аккаунтов
- Изменение всех настроек приватности в профиле
- Закрепление папки с фотками для каждого аккаунта в отдельности
…и многие другие. Долго вспоминать. Чего я только не предлагал)
Сейчас всё это есть.
И вот самые крутые из многочисленных новых функций:
- Регистрация аккаунтов
- Гулялка аккаунтов по ВК
- Фильтр сообщений и алгоритм автоответов
- Сборщик сообщений юзеров со всех аккаунтов и пересылка на мой. Отвечаю я, а юзер получает сообщение с бота
- Парсер, с которым я перепарсиваю всю Москву и область и отсеиваю конкурентов, ботов и пр.

Я ничуть не зол в сложившейся ситуации с «Облаком». 2 года назад Социотекс меня здорово выручил.
Если Соц глобально изменится - появятся необходимые функции, миф о облаке наконец-то станет реальностью, будут хотя бы 1 раз в неделю рождаться обновления, и не менее главное - будут сдерживаться все обещания администрации, - то мой возврат не исключён. Но реально ли это?)
/Ничего обидного я не сказал? Только констатировал правду. И конструктивно./

Я продаю свою годовую лицензию Социотекс.

/Надеюсь, администрация Соц’а не будет возражать?/
Активна она до 25 января 2018-го.
Осталось более 9 месяцев. О цене договоримся.
Кому интересно - я здесь
https://vk.com/id163385981

/На всякий случай скажу, что никакой рекламы нового используемого продукта делать не буду. Я уважаю Социотекс. Даже не спрашивайте/

sersado
10 апр 2017 в 01:36
34ka
10 апр 2017 в 06:45

Не смотря на эти функции, которых нет. Социотех реально крут!

Support
10 апр 2017 в 08:12

Коллеги, просьба закончить обсуждение в текущей теме. Да, мы задерживаем выпуск новой версии и не назовем сроков ее выхода до тех пор пока не запустим. Причин задержек много и часть из них достаточно верно сформулировал уважаемый wedbook.

Работа над облаком ведется всеми силами, но пока burndown не сошелся (раз тут все эксперты по разработке софта - будем использовать проф термины). Если вы решили перейти на другой софт - ваше право, каждый выбирает инструмент по себе. Но, уверен, как только запустим новую версию - все вернутся, нам будет, что вам предложить. Я думаю мы даже продлим годовикам лицензии на некоторый период ( после выхода разумеется )

О запуске теста все отобранные узнают из появившегося у них доступа к форуму тестирования ( он будет ниже основного форума), все подробности будут там.

К перешедшим - пожалуйста, рассказывайте о том: как на самом деле все плохо, как мы всех кинули, что никакого облака нет и не будет - где нибудь в другом месте. есть несколько чатов в вк и в телеграме, где аудитория это оценит. Некоторые уже получили -50 к болтливости, есть, хоть и минимальная, надежда, что это добавит им хотябы +1 к мудрости

Всем мир.

sersado
10 апр 2017 в 13:22

Из Вашего сторонника я превратился в противника. По сути всё, что Вы сейчас делаете - это удаляете неуместные комментарии на форуме и обещаете выход облака. Когда работа над сайтом закончилась и начали выходить хоть какие то мелкие обновления - была большая радость за проект. Сейчас же каждое новое обещание облака выглядит презрительно.

Очень жаль, что так получилось. И спасибо, что удалили все мои комменты на форуме.

Support
10 апр 2017 в 13:24

нет, мы удаляем идиотские комментарии. А вы даже тут не можете не врать - все ваши комменты живы кроме одного

Support
10 апр 2017 в 13:26

А нет. были удалены при бане. да. не соврали

sersado
10 апр 2017 в 13:29

При бане?

sersado
10 апр 2017 в 13:28

В этой теме их только 8...

Кто врет?

Support
10 апр 2017 в 13:29

Вас забанили за ваш последний идиотский коммент. Автоматом удалились комменты остальные. сейчас разберемся почему.

sersado
10 апр 2017 в 13:30

Про реформал? Чем он идиотский?

Support
10 апр 2017 в 13:34

Всем. Свое недовольство, в подобной форме, вы можете продолжать высказывать на своем канале. у нас не надо.

sersado
10 апр 2017 в 13:38

Недовольства не было. Попросил человека сделать действие и высказал свою точку зрения.

Ну, раз тут диктатура, больше не буду. А то гляди и лицензию отберете.

Пользователь Spotlight
10 апр 2017 в 14:33

Отберут - я свою отдам) Мне не жалко)

Support
10 апр 2017 в 14:35

О. уже поползли слухи. соцтех за комменты на форуме отбирает лицензии. еще пара дней и это будет преподносится как 146% факт.

sersado
10 апр 2017 в 14:57

Нигде больше не видел такой остроумной поддержки. С одной стороны это прикольно. С другой - страшно лишнее слово сказать:)

Support
10 апр 2017 в 15:03

уважаемый Владислав, мы удаляем только за откровенное хамство и глупость, Вы можете прочесть весь тред. в любой ветке и убедится, что конструктивную критику мы принимаем всегда. Новая версия идет тяжело, но устраивать клоунады у нас на форуме из-за этого не надо.

на этом предлагаю тему закрыть. ваши комментарии не намеренно удаленные будут восстановлены сегодня.

sersado
10 апр 2017 в 15:10

Я не совсем о том. Страшно где-то применить не тот термин или ошибиться в высказывании. Потому что Вы очень остроумны:)

Извините, если где-то был не прав. Просто неоправданные ожидания всегда вызывают обиду \ плохие эмоции.

Спасибо.

Пользователь Spotlight
11 апр 2017 в 11:26

Мои они тоже постоянно удаляют.Позор вам саппорт

SiteAdmin
19 янв 2018 в 07:29

Запоздало, конечно, но тем не менее...
Мы восстановили ваши комментарии, удаленные случайно массово, как и sersado.
Как оказалось, диалог удаления комментариев не очень удобный, и бывают такие случаи. Поправили.

Пользователь Spotlight
10 апр 2017 в 16:23

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблемы. Не авторизуется 90% аккаунтов, в логах пишет "идентификатор пользователя не был найден". С браузера если просто логинится, то работает, а через спотлайт нет. Как решить эту проблему, подскажите, пожалуйста

Support
10 апр 2017 в 16:24

Отправьте нам, пожалуйста, отладочную информацию

Пользователь Spotlight
10 апр 2017 в 16:25

отправил

Support
10 апр 2017 в 16:25

спасибо. изучим и дадим ответ

Support
13 апр 2017 в 09:39

Здравствуйте.

Проблема сохраняется?

В логах нет критичных ошибок. Если сохраняется, будем глубже копать

Пользователь Spotlight
13 апр 2017 в 13:53

Щас забаню вас обоих за то, что не по теме пишете =))

Пользователь Spotlight
10 апр 2017 в 23:14

Я не понимаю вас, некоторые господа). Не нравится - не пользуйся. У меня много претензий к местным разработчикам, как то очень медленннннннннннннннная поддержка, работы ведутся месяцами...но софт реально выручает и у меня работает стабильно, ничего лучше (после вкбота, а в чем-то и лучше, кстати) я пока не нашел. Тестировал одну программу за другой, и платные тоже.

Создается впечатление, что здесь работу ведет один человек лежа в гамаке на пляже в Тайланде. Я могу ошибаться и в цехе искры летят... Но это их дело. Найду что-то лучше и без всякий упреков перейду на новый софт.

Карму берегите)

Удачи всем.

Пользователь Spotlight
11 апр 2017 в 05:55

У тебя стабильно, а те функции которые мне нужны работают не стабильно, и с ограниченным функционалом, обещали в облаке всё исправить, в итоге ни облака, ни решение проблемы, поэтому и не пользуюсь

Пользователь Spotlight
26 апр 2017 в 20:54
Пользователь Spotlight
16 авг 2017 в 14:31

Облако ещё не рождалось, случайно?

Support
16 авг 2017 в 14:32

Добрый день. В процессе.

Чтобы прокомментировать необходимо авторизоваться.