Аватарки на форуме

Кратко

https://ru.gravatar.com/

Подробнее

На форуме и в комментариях у каждого пользователя есть аватарка. Мы не стали изобретать велосипед и пилить свою систему аватарок. Используем удобный сервис Gravatar.

Принцип простой:

Вы регистрируетесь там, привязываете свой email и назначаете ему аватарку.
Мы со свой стороны от вашего email вычисляем хеш и запрашиваем аватарку с Gravatar. Если аватарки нет, то сервис генерирует случайную (в восьмибитном стиле).

К сожалению, только один из замеченных мной на форуме пользователей установил аватарку, остальные все используют дефолтную. Если хотите немного оживить форум, то дерзайте, ставьте себе аватарки.

P.S. Кроме нас множество других сервисов и сайтов используют gravatar. Один раз установив аватарку там, вы установите её для всех этих сервисов и сайтов.

P.S.2 Аватарки обновляются не мгновенно, у граватара есть кеш. Задержка в пределах часа.

Опубликовано: 11 сен 2016
245 просмотров
SiteAdmin
Сообщений 155
sersado_5eS
11 сен 2016 в 17:02

Пусть саппорт установит. А то смешивается с остальными:(

Свернуть ветку
SiteAdmin
11 сен 2016 в 17:08

Поддержка и прочий персонал выделяется цветом имени (красным) и цветом комментариев (синим). Этого достаточно.

Себе адекватные аватарки мы поставим, не переживайте 😀

SiteAdmin
11 сен 2016 в 17:06

Установил всем автогенерируемые (в восьмибитном стиле). Кому не нравится - ставьте свою любую.

Свернуть ветку
sersado_5eS
11 сен 2016 в 17:07

Хэш запрашивается не автоматически?

Или это я что то не так сделал? (Я установил на сайте)

Свернуть ветку
SiteAdmin
11 сен 2016 в 17:10
(отредактирован)

Возможно у граватара есть кеш, который обновляется не мгновенно. Подождите чутка.
Ящик на этом сайте должен быть в списке в вашем профиле граватара с установленной аватаркой.

Свернуть ветку
sersado_5eS
11 сен 2016 в 17:11

Ок, спасибо.

P.S. Ну и убогая мне попалась:(

Евгений_2IY
11 сен 2016 в 19:23

Спасибо) Так прикольнее))))

Чтобы прокомментировать необходимо авторизоваться.