Массовые баны

Приветствую, очень неприятное утро, сегодня улетели в бан почти 1200 аккаунтов. Работал масслайк , все как обычно,работаю по данной схеме более года! Никогда подобного ничего не было, проверил уже все! прокси интервалы и тд и тп. В чем причина??? Вчера обновил проги, запустил как обычно и такая жопа.

Очень нужно разобраться! Все что нужно скину.

Опубликовано: 09 ноя 2016
290 просмотров
Нео_1vO
Сообщений 12
Support
09 ноя 2016 в 07:16
(отредактирован)

Где вы покупали прокси?

Как вы насчитали 1200 аккаунтов? всего за последние дни вы использовали 586.

Проверили статистику по всем вашим аккаунтам. большая часть из них это ретривы. за 2016 год 89 пользователей только на нашем сервисе использовали эти аккаунты ( а разных количествах разумеется)

Свернуть ветку
34ka_9Sz
09 ноя 2016 в 08:46

вы имеете ввиду 89 реальных, живых людей использовали эти 1200 аккаунтов в разных количествах?

Свернуть ветку
Support
09 ноя 2016 в 08:54
(отредактирован)

У нас не было возможности замерить всем пульс, но 89 регистраций на нашем сервисе с разными емейлами использовали эти аккаунты в пропорциях от 3 до 97. ( и, повторюсь, аккаунтов 586, а не 1200) часть регистраций была сделана с одного компьютера, но таких примерно 10.

для ваших аккаунтов, например, в нашем сервисе только 1 пользователь - вы.

Нео_1vO
09 ноя 2016 в 09:06

Использую еще одну учетную запись SamGold999@yandex.ru !т.к. программа тянет максимум 600 аккуантов у меня, поэтому запускаю с 2-х компьютеров. Лицензии оплачиваю отдельно каждую!

Нео_1vO
09 ноя 2016 в 09:09

Использовал масслайк в безопасном режиме в котором использую уже почти год. Необязательно с этих учеток, учетки создавались новые очень много раз.Прокси покупаю в прокси шоп уже давно, никаких проблем никогда не было! Проверил на бан их сегодня, все ровно, никаких проблем! 100% не прокси.

Свернуть ветку
Support
09 ноя 2016 в 09:14

Мы изложили возможные причины. Если вы знаете, что причина 100% не в прокси, то, по идее вы должны знать в чем она. Хотя если бы прокси покупались у нас, то вы, скорее всего, утверждали бы обратное :)

Нео_1vO
09 ноя 2016 в 09:23

Какие причини то я не понял??? Вы не назвали же не одной причины из за чего это могло произойти. Прокси я проверил!!! понимаете. Прога отработала по больше половины времени по стате, если бы прокси были в бането отлетело бы все и сразу. Использую их уже давно

Свернуть ветку
Support
09 ноя 2016 в 10:04

Давайте еще раз по имеющимся фактам.

1. имеем пачку аккаунтов, которые в течении года меняют хозяев по несколько раз.
  2. на части аккаунтов меняется оформление. на части меняется даже имя. ( таких не много, но они есть)
  3. Аккаунты очень активно работают. особенно до июля месяца. каждый по нескольку раз морозится и размораживается
  4. с сентября месяца аккаунты переходят в более спокойный режим и ставят, в среднем, по 100 лайков в день
  5. в одну ночь, в течении примерно 7 минут вся пачка улетает в перманентный бан.

Какие причины бана вам кажутся наиболее вероятными?

milmaks_BSp
09 ноя 2016 в 09:29

В бан навсегда или заморозили?

Нео_1vO
09 ноя 2016 в 09:41
(отредактирован)

Все в бан навсегда! Абсолютно. Ребят подскажите что нибудь, не могу понять причину, уже все перепроверил! Все как всегда, зачем такой массовый бан,

Свернуть ветку
darik_598
09 ноя 2016 в 10:06

ну спалил админы вк что не понятно то?

Нео_1vO
09 ноя 2016 в 10:13
(отредактирован)
  1. Аккаунты были куплены как заброшенные и всотановленные, поэтому как бы меняют хозяев.
  2. Да, такие есть
  3. Нет, морозятся редко, работаеют не очень активно. максимум 80 лайков через день, задержка 8-10 минут. Считаю это очень не активно, т.к. баны бывали из 600 в день 1-5
  4. Да, Сразу все.!

Проверил все и вся. Это не из за активности 99%, т.к. были 100 акков в это время на заполнении с которых автивность мной не велась вообще, они тоже все улетели , были только авторизованы.

Думаю это не проксей, только что загрузил пачку новых акков на эти же прокси, отправил сообщение и тд и тп бана не получил, по наблюдением с черных проксей при отправке сообщения сразу бан.

Аккаунты ретвив, восстановленные , заброшенные, может это может быть причиной! Конечно не факт что все 1200 были такие.

Нео_1vO
09 ноя 2016 в 10:26

Только что проверил Остальные акки купленные там же ретвив, которые так же использовал, они все живые!!!! Значит это не из происхождении акков.

Нео_1vO
09 ноя 2016 в 10:36

ПОдскажите можно как то проверить проверить прокси которые были привязаны к аккам в этот момент на наличии их в спам базе вк??? Проверил через 2ip.ru в спам базах не обнаружено

Михаил_5li
09 ноя 2016 в 10:42
(отредактирован)

Ну раз все, то у вас несколько точек соприкосновения на мой взгляд:

1)программа

2)прокси

3)наполнение акков

Если программа, то полетели бы и акки других пользователей, хотя бы частично. но нет.
Прокси - вариант, но мы даже не знаем какая у вас подсеть и кто ваши "соседи" под прокси, может там чернухой со взломом(банковских карт) занимались и админы вк в ручную всю подсеть забанили, будь она даже /32. Но я так понял он тоже отпадает.
ну и 3-й вариант наполнение - сюда и копайте

34ka_9Sz
09 ноя 2016 в 10:52

У меня было такое. Работал, работал и получил бан на акки, около 120, за подозрительную активность. Работал не с этой программой. Всё произошло около года назад. Просто Вк решил проверить каким-то способом.

Можно считать что, тебе Нео_1vO не повезло.

Такое бывает :*(

Свернуть ветку
34ka_9Sz
09 ноя 2016 в 10:52

"Просто Вк решил проверить каким-то способом." - аккаунты проверить каким-то способом

Artem_2S
10 ноя 2016 в 00:10

1200 аккаунтов это жир) По описанным щадаящим лимитам 48тыс лайков в среднем в сутки, 96тыс лайков через день. Интересно посмотреть на стату такого проекта в плане охвата и уников). Ловил такие баны около года назад, грешил и на прокси и на сбой в работе проги и на фильтра, в итоге создавал новые и работал. Позавчера также поймал пачку банов, 30 аккаунтов купленных в одно время забанили за репосты, спалились не знаю как, покупаю пачки по 30-40 аккаунтов. Так же забанили 5 аков из последней пачки, так же за репосты.
В функции поставить лайк (не смартлайк) стоят лимиты 15-35 минут, в итоге 5 аккаунтов делают репосты в течении 3-5 минут, что палевно, на этом видимо и спалился + посты были свежие.
И еще такая тема, не могу уловить зависимость банов от кол-ва проставленных лайков в сутки. Все пользователи работают по разному. Кто-то ставит 80 в сутки, кто-то 200, кто-то 400, но тот что ставит 400 не ловит в 5 раз больше банов, зато охвата имеет в 5 раз больше)

Илья_1HE
10 ноя 2016 в 00:16
(отредактирован)

Я вас обрадую ребята , но делайте все нормально , меняйте браузер с которого якобы заходят акки , в бан улетают даже группы и их огромное количество(именно за спам ботов , масс лайк и тд). Вк не щадит никого. Мейл ру монополисты и делится своими деньгами они не будут. А тут вы хитрецы)

milmaks_BSp
10 ноя 2016 в 00:26
(отредактирован)

Не в лимитах дело, причину нужно искать в другом месте.

Обратите внимание на даты. Красным отметик тот период когда в августе были проблемы с капчей у всех, в тот момент софт работал на маленьких оборотах из-за отсуствия капчи.

http://prntscr.com/d59q1d

Чтобы прокомментировать необходимо авторизоваться.