Как бороться с Авито?

Возможно у кого то были проблемы с этими чудаками на букву "м" , и те кто уже имели дело с авито сталкивались с тем, что они безжалостно банят без объяснения причин! Предлагаю делиться здесь своим мнением и опытом для борьбы с этими монополистами.

Опубликовано: 21 сен 2016
729 просмотров
Сергей_9O9
Сообщений 115
Евгений_2IY
21 сен 2016 в 21:11

Постить нужно только с прокси и с разных подсетей.
Фотографии должны быть уникальными, если брать из гугля, то велик процент бана.
Нельзя постить сообщения с одинаковых телефонов (это когда номера идут лесенкой)

А вообще авито еще та шляпа....сам отказался от постинга объявлений

Евгений_2IY
21 сен 2016 в 21:13

Текст объявлений тоже должен быть уникальным

Сергей_9O9
21 сен 2016 в 22:18

В том то и дело, что я не понимаю как они эти делают. Они что экстрасенсы?!

Я купил прокси, в мозиле сделал несколько профилей, привязал прокси к браузеру и почистил все склинером. И так 4 раза, я думал сначала, что я где-то косячил, потом на прокси грешил, мне заменили на прокси из совсем другой сети, я все дотошно почистил, все куки создал новую учётную запись, выставил объявление и через минут 40 его заблокировали. Они охерели. Может они как то по мае адресу отслеживают? Но фотки я из гугла брал, текст естественно другой, а по поводу номеров не очень понял. Они из одной серии типа ...713-13-75

...713-13-76
Свернуть ветку
Сергей_9O9
21 сен 2016 в 22:19

Мак адресу*

Свернуть ветку
Евгений_2IY
22 сен 2016 в 11:27

У авито мощный фильтр по фото. Если закинуть фотку которая уже есть на авито то 100% бан. Протестировано.

Я брал фотки из интернета и обрабатывал в фотошопе. Зеркальное отражение. Подрезка + немного фильтров (затемнение, размытие по углам)

По поводу номеров: велик бан если номера идут лесенкой...например *786 -***787

Лучше всего брать симки, чтобы последние 4 цифры были разные и перемешивать симки с другими операторами.

Так же лучше постить каждое объявление с разного браузера, и по возможности с разных пк.

Support
22 сен 2016 в 21:59

Ваш MAC адрес авито узнать никак не может

Свернуть ветку
Сергей_9O9
23 сен 2016 в 00:37

Спасибо. Буду пробовать. Если у кого ещё есть опыт с размещением на авито, делитесь, буду благодарен.

Алексей_9nM
22 сен 2016 в 01:40

через веб постер размещал раньше до 100 обьявлений в сутки
протестировал кучу ниш

Свернуть ветку
Сергей_9O9
22 сен 2016 в 10:29

надо глянуть будет.

Сергей_9O9
22 сен 2016 в 12:08

Спасибо, ребят, приму к сведению. Кстати мельком глянул вебпостер. Как там все работает? У них же и прокси можно взять за 15$. До 100 объявлений в сутки выставлял я так понимаю в разные категории. Меня впринципе интересует размещать в строительной сфере объявления по 2 в день, для себя. Поэтому особо на дорогой софт заморачиваться не хочется. Если конечно, не получится, то наверное возьму.

Алексей_9nM
22 сен 2016 в 20:24

Покупаешь прогу + прокси, симки с переадресацией на номер берёшь на смс активейт, пишешь скрипт из которого генерируется множество разных обьявлений, фотки тоже надо разные, и ставишь на автомат размещение

Свернуть ветку
Сергей_9O9
22 сен 2016 в 21:39

спасибо. а есть вариант в менее промышленных масштабах? мне немного объявлений надо, а сейчас покупать для этого программу за 6000р накладно.

Сергей_9O9
23 сен 2016 в 21:26

Пожалуй это какая-то магия...

В общем такая ситуация: в прошлые разы я не менял юзер агент и поэтому думал, что дело в этом. сегодня купил новый прокси, создал новый профиль в мазиле, естественно привязал этот прокси к браузеру, установил плагин рандомизации юзер агентов, почистил куки и проверил новый айпи и аген, все норм. Создал почту и учетку на авито, и через час эти педики снова заблокировали. Естественно фотка и текст были уникальными, соответственно и почта с телефоном тоже. Я не понимаю как они это делают. Прошу, если кто их победил не молчите, скажи приемы обхода их фильтров, не будьте жадными, потребителей авито на всех хватит)

Свернуть ветку
Евгений_2IY
24 сен 2016 в 11:14

Тоже такая байда была, пока не начал кидать объявы с разных пк. Благо в офисе было 5-6 машин

Михаил_5li
24 сен 2016 в 08:39

Я вообще не заморачиваюсь - много виртуальных машин, включаемых по очереди, перед тем как зайти на другую машину с другим акком - перезагружаю роутер с динамическим ip. Все:) Если не палитесь в самом авито(фото и текст) - спалить вас нельзя)

Свернуть ветку
Сергей_9O9
24 сен 2016 в 11:43

Михаил, а как можно создать виртуальные машины? Очень интересно. Кстати перезагружал роутер ip не меняется, но у меня оптоволокно стоит, возможно там не динамический.

Свернуть ветку
sersado_5eS
24 сен 2016 в 12:24

Virtualbox и VMware Workstation в помощь.

А Динамический ip зависит от провайдера.

Свернуть ветку
Сергей_9O9
24 сен 2016 в 12:40

Ребят, спасибо большое.

Сергей_9O9
08 окт 2016 в 12:43
(отредактирован)

Итак всем привет!Снова про авито. В общем за прошедшие пару недель я экспериментировал с авито. Значит что я делал: пробовал ставить виртуальную машину на XP, поменялся мак адрес, пробовал заходить как через прокси так и через 3G ( раздав wi-fi на телефоне) в мозиле через окно инкогнито. Не получилось, забанили через 2 часа.

В общем, что я имею на данный момент из своего печального опыта:

1) пробовал менять ip

2) чистил куки

3) естественно уникальные фото и текст, причем фотки пробовал брать из инстаграмма и зарубежных стоков, вероятность, что они фигурируют на доске очень мала.

4) ставил виртуальную машину, при этом менялся MAC адрес

5) покупал старый аккаунт, который уже отлежался

и вывод я сделал, что они пида*асы прошаренные. Они постоянно совершенствуют свои модерации, поэтому не факт, то что работало год назад, будет работать сейчас. Причем самое интересное, что обращался к людям, которые "якобы работают" с авито и постят за денюжку объявления. Как дело доходит до заказа, они сливаются. Поэтому как мне кажется если кто и умеет обходить модерацию авито, то сами их работники. А те кто сами догадались, такую информацию умалчивают. Порой меня даже настигает паранойя, что мои соседи модераторы авито, которые все слышат, другого объяснения я не нахожу)

В общем добрые люди, кто хоть как с этим связан, пишите...буду благодарен!

Свернуть ветку
Сергей_9O9
08 окт 2016 в 12:56

ах, да забыл сказать, что еще плагин в мазилу устанавливал, который юзер агент меняет

Свернуть ветку
SiteAdmin
08 окт 2016 в 14:05

Виртуалку ставить никакого смысла нет. Ваш MAC-адрес им не шлется, узнать его нельзя на сервере. Только IP.

Тем более, скорее всего у вас роутер, который раздает внутри NAT, поэтому внутри можно сколь угодно вложенностей сделать из виртуальных машин, наружу все равно виден только роутер.

Свернуть ветку
Михаил_5li
08 окт 2016 в 15:56

Я ставил виртуалки для отсечения "браузерных" утечек, при смене ip и оболочки в виде windows спалить можно только через уникализацию уже самих объявлений. Каждый день создаю по 1 акку с однотипными объявами, банов нет

Свернуть ветку
Сергей_9O9
08 окт 2016 в 16:31

Не знаю, я уже весь измучился с ними.Впринципе если ip и куки чистил, user agent менял, соответсвенно меняется и оболочка. Значит где-то в объявлении косячу.

Ты и сейчас создаешь объявления? А номера виртуальные покупаешь с переадресацией?

Свернуть ветку
Михаил_5li
08 окт 2016 в 16:44

За сегодня 2шт, возможно в акках с переадресацией ваша проблема из за близости номеров, у меня свои симки с сильным разбросом. Я создаю виртуальные машины т.к. та же смена юзер агента палится whoer.net легко, неотключаемые webrtc, флеш. Короче море вариантов как вас спалить. Я не знаю что использует из этого авито, поэтому тупо смена ip + виртуалка)

Свернуть ветку
Сергей_9O9
08 окт 2016 в 17:07

Спасибо. А сим карты где берете если не секрет?

Свернуть ветку
Михаил_5li
08 окт 2016 в 17:13

авито...))))

Свернуть ветку
Сергей_9O9
08 окт 2016 в 17:15

ахах)

Сергей_9O9
08 окт 2016 в 17:17

Кстати по поводу виртуальной машины. Я ей только совсем недавно начал пользоваться. Надо сначала скачать разные операционки с торрента например, а потом их ставить, так все?

Сергей_9O9
08 окт 2016 в 18:29

Я проверил whoer.net прокси действительно палит, но webrtc можно отключить в мозилле через about:config. Кстати плагин для смены user agent он не спалил.

Свернуть ветку
Михаил_5li
08 окт 2016 в 19:40

Webrtc отключился по whoer.net? По юзер агенту - заголовок и яваскрипт одно и тоже показывает?

Свернуть ветку
Сергей_9O9
08 окт 2016 в 20:12
(отредактирован)

Ну вроде все ок, как я понимаю.
Сейчас если допру как скрин прикрепить, покажу

Свернуть ветку
Сергей_9O9
08 окт 2016 в 20:24
(отредактирован)

Свернуть ветку
Михаил_5li
08 окт 2016 в 21:47

Круто)) Респект за заморочки)

Свернуть ветку
Сергей_9O9
08 окт 2016 в 23:14

Спасибо) Так судя из этого я понимаю, что такой плагин вполне сможет заменить, машину? Как думаете?

Свернуть ветку
Михаил_5li
09 окт 2016 в 09:54
(отредактирован)

Я в этом не очень силен, данная сфера хобби) Если по инстаграмму вопрос зададите - отвечу, а так не профи я) Тестируйте, шанс есть)

Свернуть ветку
Сергей_9O9
09 окт 2016 в 10:02

Если с инстой завяжусь, обязательно обращусь) Может нам админ ответит, он как разработчик наверняка хорошо разбирается.

Свернуть ветку
Михаил_5li
09 окт 2016 в 15:10
(отредактирован)

Тоже с удовольствием бы послушал лекцию на тему безопасности в сети)

SiteAdmin
08 окт 2016 в 14:08

Такие сложности вызывает восхищение у меня, как у разработчика.

Скорее всего у них довольно умная антиботовая система, ранжирующая объявление по вероятности. Сверх какой-то вероятности отсекаются автоматически, остальные, возможно, ручками.

Сергей_9O9
08 окт 2016 в 15:16

То есть вы имеете виду, что нет никаких ребят из "битвы экстрасенсов" работающих на авито? Я вроде и так старался уникализировать объявление по максимуму.
Попробую дать такое, какое никогда бы не дал, отпишусь что получится.

Светик1994_WV1
27 окт 2016 в 09:56

экстрасенсы, так их еще никто не называл))))

Чтобы прокомментировать необходимо авторизоваться.